06.05.2015

9 мая по Костроме пройдёт «Бессмертный полк»


Кострома готовится к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках праздничной программы 9 мая в областном центре пройдут акции «Бессмертный полк» и «Вокально - хоровой фестиваль «Песни Победы».



Акция «Бессмертный полк» является продолжением традиционного для костромичей шествия «Парад Победителей». Ежегодно 9 мая родственники участников войны и все, кому дорога память о фронтовиках-победителях, могут отдать дань памяти павшим воинам и пронести по одной из главных улиц города портреты своих дедов, прадедов – участников Великой Отечественной войны.

Построение «Бессмертного полка» начнется 9 мая в 8:45 у Воинского мемориала «Вечный огонь». В 9:30 колонна начнет движение по проспекту Мира до монумента Славы, где состоится торжественный митинг. Принять участие в шествии могут близкие фронтовиков, для этого необходимо изготовить портрет своего солдата – фотографию формата А4 в рамке.

В 12.00 на площади Сусанинской состоится вокально-хоровой фестиваль «Песни Победы». В его программе  примут участие более 80 детских, ветеранских хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов города Костромы и Костромской области. Участники исполнят песни о войне, Родине, Костроме, народные песни. Завершится вокально-хоровой фестиваль исполнением всеми участниками песни Д.Тухманова «День Победы».
     
      Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос