22.07.2015

В Костроме состоится Первый Всероссийский фестиваль Сказок


26 июля в Костроме пройдет Первый Всероссийский фестиваль Сказок, который объединит на одной площадке героев любимых детских сказок.


Среди приглашенных гостей - члены Российской Ассоциации Сказочных Персонажей России: Царь Берендей из Переславля-Залесского, Богатырь Алеша Попович из Ярославля, Царевна Лягушка и Иван Царевич из Ростова Великого, Костромская Снегурочка, а  также Баба-Яга из Кинешмы, костромской Кот Баюн, Русалочка, Домовенок Кузя, Колобок, Леший, Кикимора и многие другие.

В последнее воскресенье июля на сцене Парка на Никитской пройдут театрализованные презентации русских сказок, интерактивные представления с участием сказочных героев.

После презентационной программы в Парке заработают интерактивные площадки, на которых все желающие узнают, как сделать защитные обереги, обучатся азам ратного дела, примут участие в различных конкурсах, викторинах, получат памятные сувениры, смогут сфотографироваться со сказочными героями.

В программе фестиваля также красочные шествия, зажигательные дискотеки, а финальным аккордом праздника станет общий парад и флешмоб «За добрые сказки!»
     
     Пресс-служба губернатора костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос