10.04.2008

Надо чаще встречаться

28-29 марта комитет по делам молодежи Костромской области и центр поддержки молодежных инициатив провели зональные обучающие сборы «Школа кадрового резерва». В этом году областные сборы по поддержке студентов решено было провести  в Костроме. В пансионат отдыха «Волгарь» съехались студенты из Буя, Галича, Шарьи и из пяти Костромских учебных заведений.
Сборы начались с презентации команд участников. О жизни студентов ребята рассказывали в форме театральных постановок, танцев и песен. После такого развлекательного начала, сборы приобрели более серьезную форму. Лауреаты премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи рассказали участникам сборов о тех конкурсах, в которых они принимали участие, доказали доступность участия в проектах областного и Федерального уровня.

 


Во второй день сборов состоялась презентация работы Областных учреждений комитета по делам молодежи Костромской области: Центра социального здоровья детства, юношества и семьи, Центра патриотического воспитания молодежи, информационно-методического центра «Инкад», Центра поддержки молодежных инициатив.
Продолжил программу сборов 4-х часовой тренинг на командообразование и самореализацию студентов. Тренин помог сплотить участников сборов и дал им установку на активную жизненную позицию. По окончании сборов, многие студенты высказали пожелание о том, что надо чаще встречаться.

 Марина Стафунина








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос