21.04.2008

Танцуй и пой, студент, пока весна!

Килограммы крема-автозагара, сотни пар порванных чулок, километры ткани, сбитые колени и море адреналина! Это «Студенческая весна 2008», хореографическая номинация.
В среду 16 апреля студенты вузов и ссузов Костромской области вытворяли на сцене актового зала КГСХА такие «па»! Здесь было все! От вальса до стрип-денса. Хотя, по правде сказать, классические медленные танцы неактуальны сегодня. Это было заметно по выступлениям ребят. Из 29 танцевальных номеров лишь шесть медленных. Когда на сцене появлялись девушка в бальном платье и юноша во фраке, по- моему мнению, восторга жюри не было предела. Настолько это необычно смотрится, вернее, танцуется по сравнению с брейк-дансом.


Организатором мероприятия традиционно является комитет по делам молодежи Костромской области.
Всех выступавших организаторы и жюри поблагодарили за предоставленное им удовольствие и вручили ребятам благодарственные письма. Результаты мы узнаем на заключительно гала-концерте, который состоится 29 апреля в областной филармонии.
А в пятницу 18 апреля в технологическом университете шесть часов пели песни. Всякие: собственного сочинения, популярные и всем известные. Порой от силы голоса выступающих из строя выходила аппаратура! Вокальная номинация, как и хореографическая охватила все вузы и ссузы города. 

       Вера Шашина








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос