24.06.2016

«Виктория» Судиславского района — в участниках

С 17 по 21 июня в Костромской области прошел молодежный образовательный военно-исторический форум Центрального федерального округа.


В форуме приняли участие сотни молодых людей из регионов ЦФО в возрасте от 14 до 17 лет. Среди них шесть учеников Судиславской средней общеообразовательной школы из военно-патриотического клуба «Виктория».

Руководителем клуба много лет является преподаватель Надежда ЮрьевнаТравина. Форум был организован на территории учебного центра 98-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии в поселке Песочное, он позволил ребятам получить начальную военную подготовку, сформировать прочные основы патриотического сознания, активную гражданскую позицию, чувство верности долгу по защите своего Отечества.
В программе мероприятия были соревнования по военно-прикладным видам спорта, прошли мастер-классы для участников команд, организованы методические семинары для руководителей в формате обмена опытом по патриотическому воспитанию молодежи. В рамках культурной программы проведены обзорная экскурсия с рассказом о достопримечательностях Костромы и посещение музеев.

Информация с сайта http://sudislavl.smi44.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос