27.06.2016

День молодежи в Сусанинском районе

Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. 


Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Современной России особенно необходимы хорошо образованные, инициативные и творческие люди, умеющие принимать смелые решения. И в Сусанинском районе есть такая молодежь, готовая к сдаче комплекса ГТО, новым открытиям и активному отдыху, ведущая здоровый образ жизни.
25 июня 2016 года в поселке Сусанино состоялось праздничное действо, посвященное Дню молодежи. Программа дня была насыщенна различными мероприятиями. Первыми его участниками стали маленькие жители района. Праздник для детей «Веселое лето» организовали добровольческий отряд «Милосердие» и активисты местной организации КООО РСМ. Девчонки и мальчишки встретились со сказочными героями, которые для них провели музыкальные игры и состязания. Несмотря на дождь, смех и радость царили на многофункциональной площадке и стадионе «Урожай». В состязаниях принимали участие дети, мамочки и папочки, в конце каждого участника ждал сладкий приз.

Дождь не стал помехой и для любителей спорта. Лучших выявляли в метании дротиков, стрельбе из винтовки, фигурном вождении велосипеда. Каждый хотел стать лучшим, но удача повернулась к сильнейшим. Победителей наградили памятными сувенирами, а участникам достались сладкие призы.

Футбол мало кого оставляет равнодушными. Ему был отведен целый блок. Сначала соревновались в качестве взятия ворот противника игроки – любители, а затем эстафету приняли профессионалы. На стадионе «Урожай» состоялся матч между ФК «Спартак» и «Мантурово» в рамках чемпионата области по футболу.

Кульминацией праздничного дня стала развлекательная программа «Летняя феерия». Всех собравшихся на площади с Днем молодежи поздравили глава Сусанинского муниципального района С.А. Журавлев, заведующая отделом культуры, туризма, спорта и молодежной политики А.Е. Соболева, директор Молодежного центра «Юность» А.Ю. Вахрушева. Они вручили благодарственные письма самым активным и позитивным молодым людям. Нужно отметить еще одно новшество, зародившееся в молодежной среде – это сдача нормативов ГТО. Золотые и серебряные значки спортсменам вручил глава района. 

Музыкальные номера подарили талантливые девушки нашего поселка и артисты из города Буй. Вечер закончили зажигательной дискотекой.


Методисты МКУ Молодежный центр «Юность»
Е.Н. Потапенко и И.Н. Ясельскене








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос