30.06.2016

На форуме «УТРО – 2016» поговорили о будущем современных технологий

В финальный день федеральной образовательной площадки форума «УТРО – 2016» состоялась встреча с директором по внешним коммуникациям «Rambler&Co» Матвеем Алексеевым, который рассказал о современных технологиях, новых тенденциях и влиянии информационного будущего на мир.


«Понятие труда с прошлого века очень сильно изменилось. Как правило, сейчас это определение относится к умственной активности, люди стараются работать головой, мало кто хочет работать руками. На мой взгляд, чтобы стать хорошим молодым профессионалом, экспертом, специалистом необходимо сочетать умственный труд и физический – это самое важное. Без каких-либо прикладных усилий мы не сможем развиваться»,- поделился мнением эксперт.

Представитель «Rambler&Co» рассказал о современных технологиях мессенджеров и мобильных приложений, а также сделал отдельный акцент на том, как важно уметь брать на себя ответственность за все написанное и опубликованное как в СМИ, так и в блогах.

 На вопрос о поколении молодых профессионалов и их желании стать успешными  Матвей Алексеев высказал свои точку зрения и дал несколько советов участникам.

Также отметим, что все меньше времени остается у участников чтобы завершить командную работу над кейсами. Уже сегодня эксперты конвейера молодежных проектов обсудят все презентации и примут окончательное решение, которое будет озвучено на церемонии закрытия Форума.

Всего на федеральную смену было зарегистрировано 167 проектов, которые оценивали профильные эксперты по 8 критериям: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, тиражируемость, масштабность, публичность. Основной целью конкурса является вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

Напомним, что форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2016» проводится по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина об организации молодежной образовательной площадки в каждом федеральном округе.

Организаторами форума выступают Аппарат Полномочного представителя Президента России в УФО, Федеральное агентство по делам молодежи, Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского АО – Югры.

Росмол








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос