16.05.2008

Сотрудничаем с муниципалитетами

14 мая в 15:00 в комитете по делам молодежи состоялось заседание Молодежного правительства Костромской области. Одно из последних в таком составе. Сегодня министры продолжаю решать «наболевшие вопросы».
Николай Серый – член министерства культуры, туризма, физической культуры и спорта докладывал о историко-культурном наследии Костромского края. Николай сетовал на плохое состояние памятников архитектуры и небрежное отношение к ним властей и самих горожан. Студент предлагал различные разработки брендов Костромской губернии, способные привлечь в область туристов и инвесторов. Поступило предложение «выращивать» на базе КГУ им. Н. А. Некрасова профессиональных экскурсоводов, возродить музей пчеловодства, существовавший в городе еще до революции. В планах Николая сделать этот музей своеобразной выставкой-продажей, способной окупить все издержки.   На встрече был задет вопрос постройки речного вокзала в нашем городе.


Товарищ министр Кулаков – член министерства юстиции рассматривал вопрос об оптимизации процесса управления общим имуществом многоквартирных домов в Костроме. Он предлагает создать некую организацию для контроля за управляющими компаниями. В планах издание для горожан брошюры с правами и обязанностями управляющих компаний.
Полина Останина предлагает принять активное участие членам молодежного правительства в проекте «Чистая дорога». Суть проекта в облагораживании дорог области, по которым к нам едут потенциальные инвесторы.  В осуществлении планов предстоит непростая работа с муниципальными образованьями.
Вера Шашина.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос