22.07.2016

Владимир Путин: Успех России зависит от того, какие знания, навыки мы сегодня дадим нашему подрастающему поколению


В четверг, 21 июля, Президент России посетил выставку проектов Агентства стратегических инициатив и принял участие в заседании экспертного совета АСИ. 

 


На форуме представлены передовые разработки в области медицины, связи, транспорта, ЖКХ и сельского хозяйства, в сфере дополнительного и профессионального образования, а также создания комфортных условий для лиц с ограничениями по здоровью, пишет сайт Кремля.
В рамках своего выступления Владимир Путин напомнил о главной задаче АСИ – помощь «каждому, кто хочет заниматься созидательной деятельностью, добиваться успеха, реализовывать свои планы и идеи».

Глава государства также отметил значительный шаг АСИ к формированию современной системы подготовки кадров для промышленности и экономики. «Вы предложили организовать чемпионаты рабочих профессий на основе лучших международных стандартов. И движение «Молодые профессионалы» постепенно охватывает всю страну; в 2019 году в Казани, как известно, пройдет международное первенство», – сказал Владимир Путин.

«Вы увлекли немало людей, которые думают над технологическим прорывом, – это, конечно, прежде всего, молодые люди», – отметил российский лидер.
Владимир Путин акцентировал внимание участников форума на важности знаний, которые предстоит передать подрастающему поколению: «Подчеркну: во многом успех России через 10–20–30 лет зависит от того, какие знания, навыки мы сегодня дадим нашему подрастающему поколению. И работая с вами, целые регионы уже выстраивают инновационные планы своего развития».

По мнению Президента, в России нужно реализовывать программы по развитию и воспитанию детей, «прежде всего тех, кому предстоит в ближайшие десятилетия работать и развивать страну».

Свое выступление Владимир Путин закончил словами о том, что самое главное, на его взгляд, удалось сделать АСИ за несколько лет:
«Вокруг вас сформировалось сообщество талантливых, смелых профессионалов, которыми движет желание приносить пользу стране, – отметил Глава государства. – Вы смогли в хорошем смысле зарядить многих вокруг себя стремлением к позитивным переменам. Мы вместе с вами должны сделать так, чтобы эти позитивные изменения приобрели необратимый характер».

http://mger2020.ru/nextday/2016/07/22/88511








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос