29.07.2016

Официальный портал городского округа Волгореченск. Новости от 26-27. 07.2016

Официальный портал городского округа Волгореченск о молодежи и молодежной политике

 

 


Объявлен прием заявок на участие в международном конкурсе коммуникационных проектов

На конкурс принимаются студенческие, корпоративные, государственные или общественные проекты в сфере коммуникаций, реализованные с 1 сентября 2015 года по 1 сентября 2016 года.
Предусмотрено 13 номинаций, разделенных на три блока.  Блок для компаний включает следующие номинации: «Креатив города», «Лучший проект для молодежи», «Лучший проект в социальных медиа», «Лучший общественный проект», «Лучший PR-проект», «Лучший Event года», «Персона года».
В блоке «Здоровый образ жизни» предусмотрено две номинации: «Лучший проект ЗОЖ» и «Лучший проект продвижения ЗОЖ». В блоке спецноминаций - «Лучший проект, посвященный году Российского кино», «Лучший экологический проект», «Лучший проект, посвященный 55-летию со дня полета первого человека в космос».
Конкурсные работы принимаются до 1 октября 2016 года.
Торжественная церемония награждения победителей состоится в Москве 11 ноября 2016 года в конференц-зале МИА «Россия сегодня».
Кандидатам необходимо зарегистрироваться и подать заявку на конкурс, заполнив электронную форму на сайте www.ldfforum.com. Подробную информацию можно узнать по электронной почте: org@eventiada.ru и по телефону: +7 (495) 221-52-07.
Для справки:
V-й Международный конкурс коммуникационных проектов Eventiada Awards Eventiada Awards является частью Форума «Диалог лидеров поколений» - крупнейшей площадки в Восточной Европе для обсуждения актуальных тенденций индустрии коммуникаций и медиа. Также в рамках конкурса признанные профессионалы коммуникационной отрасли встречаются с талантливыми студентами в области корпоративных и маркетинговых коммуникаций.
Участие в конкурсе позволит молодым специалистам добиться общественного признания, приобрести дополнительные знания в отрасли коммуникаций и лидерства, привлечь инвестиции и повысить привлекательность региона.
В 2015 году было представлено более 500 проектов. В конкурсе приняли участие студенты из 99 ВУЗов 80 городов России и СНГ, представители свыше 100 коммерческих и государственных организаций, авторитетные международные и российские эксперты и спикеры.     

Источник: Пресс-служба губернатора Костромской области

 

Всероссийский конкурс короткометражных фильмов «Преодоление»: молодые авторы о молодых инвалидах
Цель конкурса — привлечь внимание общества к молодым инвалидам, к проблемам, с которыми они сталкиваются в процессе адаптации к взрослой жизни в качестве полноценного члена общества: в карьере, в сфере научного, технического и художественного творчества, общественной жизни, в проведении интеллектуального досуга в кругу друзей и в процессе создания семьи. Очень важно показать, как удается им преодолевать эти проблемы, реализовать себя и как помогают им в этом находящиеся рядом люди.
Любители и начинающее профессионалы могут взять в руки камеру или просто любое мобильное устройство с функцией видеозаписи и рассказать интересные, живые истории о молодых людях с инвалидностью. Истории преодоления стереотипов, социализации в обществе, творческой самореализации, успехов в бизнесе, спортивных побед или даже историю романтической встречи.
Участником конкурса может стать молодой человек в возрасте до 35 лет.
Работы принимаются с 25 июля по 16 октября 2016 г. Авторы выкладывают фильмы на любой доступный видеохостинг (Youtube , Rutube и т.п.) и направляют ссылку на него, а также присылают ссылку на скачивание фильма из файлообменника (предоставляющего свои услуги без взимания платы и без срока хранения) на электронный адрес: preo@rgub.ru с указанием темы письма «Конкурс «Преодоление» и прикреплением заявки.
Требования к короткометражному фильму:
- Форматы — MP4, MPEG, MOV (QuiсkTime), AVI;
- Максимальная продолжительность фильма — 5 минут. Работы длительностью более указанного времени приниматься на конкурс не будут.
- Участие в фильме непосредственно участника конкурса (заявителя) — необязательно.
- Использование при монтаже и съёмке фильма специальных программ и инструментов — на усмотрение участника.
- Количество фильмов от одного автора (авторского коллектива) — не ограниченно.
- Фильм не должен иметь никаких дополнительных знаков (логотип, копирайт, рекламные элементы и др.)
- Участники сами определяют жанр фильма (интервью, репортаж, видеоклип и т. д.).
Если участники конкурса не обладают техническими возможностями для отправки материалов, то они могут передать или переслать по почте свои работы на любом доступном носителе по адресу: Россия, 107061, г. Москва, ул. Б. Черкизовская, 4, корп.1 (Российская государственная библиотека для молодёжи) с пометкой «Конкурс «Преодоление».
10 ноября в Библиотеке для молодежи пройдет торжественное мероприятие по итогам конкурса, приуроченное к Всемирному дню молодежи и Международному дню инвалидов. Победители конкурса получат дипломы и ценные призы от спонсоров.
Подробнее о конкурсе в Положении.
Председатель оргкомитета: Евгения Николаевна Гусева — заместитель директора департамента — начальник отдела (Департамент науки и образования Отдел библиотек) Министерства культуры РФ.
Координатор конкурса: Маргарита Дёмкина, E-mail: preo@rgub.ru, тел.: +7 (499) 922-66-77 (доб. 478)
Контактное лицо для прессы: Екатерина Макаева, E-mail: makaeva@rgub.ru, press@rgub.ru, тел.: +7 (499) 922-66-77 (доб. 464)

По материалам сайта http://www.rgub.ru/projects/overcoming/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос