12.09.2016

Ежегодный областной открытый фестиваль-конкурс «Вифлеемская звезда»

Стартовал ежегодный областной открытый фестиваль-конкурс «Вифлеемская звезда».


Темами Фестиваля-конкурса являются православные праздники: Рождество Христово и Богоявление. Цель Фестиваля-конкурса – приобщение детей и молодежи к отечественному духовному наследию, традициям православной культуры, утверждение в современном обществе нравственных и семейных ценностей.

Участники Фестиваля-конкурса выступают в следующих возрастных группах:
1) дошкольной ‒ от 5 до 6 лет;
2) младшей – от 7 до 10 лет;
3) средней ‒ от 11 до 14 лет;
4) старшей – от 15 до 17 лет;
5) молодежной – от 18 до 22 лет.

I этап - муниципальный (отборочный), проводится в муниципальных образованиях Костромской области ежегодно с 1 сентября по 25 октября. II этап - региональный, проводится ежегодно с 10 ноября по 1 декабря.

Организатором конкурсной номинации «Литература, история, краеведение» выступает комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

Для участия в конкурсной номинации в срок до 5 ноября 2016 года необходимо представить заявку по форме и конкурсные работы на бумажном и электронном носителях по адресу: 156002, г. Кострома, ул. Симановского 105, 4 этаж, областное государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

Конкурс в номинации «Литература, история, краеведение» проводится по следующим направлениям:
1) краеведческое исследование по истории Костромской епархии, представленное в контексте церковного понимания описываемых событий;
2) стихотворения собственного сочинения, посвященные духовно-нравственной тематике;
3) запись и литературная обработка православных праздников и традиций Костромского края.

Критерии оценки работ в номинации «Литература, история, краеведение»:
1) соответствие работы теме Фестиваля-конкурса;
2) полнота и ясность изложения информации;
3) наглядность иллюстративного материала;
4) единство стиля оформления и содержания информационных материалов;
5) достоверность фактического материала, содержащегося в работе;
6) оригинальность.

Основные требования к работе:
1) по направлению «Научное историко-краеведческое исследование по истории Костромской епархии»:
Работа должна быть предоставлена в печатном виде на листах формата А 4, шрифт Times New Roman, размер 14, межстрочный интервал 1,5, листы пронумерованы, разложены по файлам и собраны в папку, объем не более 20 листов, все фотографии и иллюстрации должны быть распечатаны в тексте работы.
В электронном варианте материалы должны быть представлены на компакт-диске (заявка и текст работы в формате Microsoft Office Word, фотографии и иллюстрации в формате JPEG).
2) по направлению «Стихотворения собственного сочинения, посвящённые духовно-нравственной тематике, связанной с Рождеством Христовым и Богоявлением»:
Работа должна быть предоставлена в печатном виде на листах формата А4, шрифт Times New Roman, размер 14, межстрочный интервал 1,5, листы пронумерованы, разложены по файлам и собраны в папку, объем не более 2 листов. В электронном варианте материалы должны быть представлены на компакт-диске (заявка и текст работы в формате Microsoft Office Word)
3) по направлению «Запись и литературная обработка православных праздников и традиций, связанных с Рождеством Христовым и Богоявлением».

Работа может быть предоставлена аудиозаписью продолжительностью не более 10 минут или в печатном виде на листах формата А 4, шрифт Times New Roman, размер 14, межстрочный интервал 1,5, листы пронумерованы, разложены по файлам и собраны в папку, объем не более 10 листов.

В электронном варианте материалы должны быть представлены на компакт-диске (заявка и текст работы в формате Microsoft Office Word).

Материалы, направленные на Фестиваль-конкурс, не возвращаются и не рецензируются. Творческие работы участников могут быть переданы Оргкомитетом в областные учреждения и организации для использования в работе и Костромской епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат).

Если на участие в Фестивале-конкурсе по какому-либо направлению номинации в какой-либо возрастной группе подано менее двух заявок, конкурс по соответствующему направлению в соответствующей возрастной группе не проводится.

В коллективных работах обязательно указывается автор (1 человек), остальные выступают как соавторы.

Фото из открытых источников.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос