23.09.2016

"Дальневосточная победа" в Волгореченске

21 сентября 2016 года в рамках деятельности Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и регионального Волонтерского корпуса Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в Волгореченске прошел молодежный исторический квест «Дальневосточная Победа».


Участниками квеста стали старшеклассники города и учащиеся промышленного техникума. На станциях им необходимо было пройти испытания и решить задания, связанные с историей войны СССР с Японией. Организаторы квеста подготовили для участников 7 точек, на которых не только рассказывалось об исторических фактах этой войны, но и выполнялись задания, связанные с этими событиями. Таким образом, ребята выполняли следующие задания: «Переправа», «Стратегический объект», «Было время», «Обеззараживание», «Горная схватка», «Аварийная ситуация», «Морской бой». Время работы на каждой точке – 5 минут. Самым сложным оказалось задание «Переправа». Ребятам необходимо было построить мост высотой 3 см и длиной 20 см с помощью коктельных трубочек и резинок. 

За отведенное время с заданием смогла справиться только одна команда — «Курсанты» МБОУ «СОШ № 2». Эта же команда и стала победителем молодежного исторического квеста «Дальневосточная Победа», выполнив все задания и придя на точку финиша первыми.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос