29.09.2016

Информационный портал smi44.ru. Новости от 29.09.2016

В течение двух месяцев в Костромской области будут проходить дни профессионального образования


В течение двух месяцев в Костромской области будут проходить дни профессионального образования. 

Мероприятия будут направлены на популяризацию научно-исследовательской и инновационной работы, а также профессий и специальностей, которые особенно востребованы на рынке труда в регионе, сообщает департамент образования и науки Костромской области. 

Запланировано проведение Фестиваля науки, выставки-конкурса научно-технических работ, изобретений, современных разработок и рационализаторских проектов. Пройдет форум профобразования, ярмарка профессий в Шарье, экскурсии на промышленные предприятия, а также Единое родительское собрание и Единый урок профориентации. 

В этом году большое внимание будет уделено организации мероприятий непрерывного профессионального образования для различных категорий населения. В частности, создание единого информационного ресурса, марафон Костромского государственного университета. Кроме того, состоится Форум выпускников общеобразовательных организаций Костромской области и Межрегиональная научно-практическая конференция «Новые кадры для региона: тенденции, вызовы, решения». 

Центральным мероприятием станет Форум профессионального образования, в рамках которого состоится региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Костромской области по 19 компетенциям, а также дискуссионные площадки и мастер-классы с участием представителей образовательных организаций и работодателей.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос