08.12.2016

В Костроме пройдёт II Межрегиональный слёт патриотических объединений

II Межрегиональный слёт патриотических объединений и организаций пройдёт в Костроме 10 и 11 декабря. Мероприятие организовано Управлением спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы при поддержке Союза городов Центра и Севера Запада России.


Обменяться опытом и познакомиться с системой патриотического воспитания города Костромы приедут делегаты из 15 субъектов Российской Федерации: Смоленска, Москвы, Ярославля, Иванова, Воронежа, Череповца, Республики Чувашии и других. Также в работе слёта примут участие делегации из Буя, Сусанина, Волгореченска. 

В рамках слёта запланирована работа методических площадок «Спортивные мероприятия в системе гражданско-патриотического воспитания», «Успешные практики организации мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи, основанных на преемственности поколений», «Творческая составляющая гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи», «Организация поисковой деятельности». Опытом работы поделятся как костромичи, так и представители из других регионов. 

10 и 11 декабря специалисты сферы гражданско-патриотического воспитания получат возможность встретиться и задать интересующие вопросы представителям Фонда «Русский мир» и главного штаба ВВПОД ЮНАРМИЯ. 

Традиционно, в последний день слёта делегаты посетят объекты инфраструктуры гражданско-патриотического воспитания города Костромы: центр внешкольной работы «Беркут», Детский морской центр, школьные музеи. 

В рамках Слета пройдет вручение дипломов победителям городского конкурса на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию. 

Для молодёжи 11 декабря будет организован исторический квест по центру города. 

Торжественное открытие слёта состоится 10 декабря в 11 часов в молодёжном комплексе «Пале» (ул. Советская, д. 2/1). 

Программа межрегионального слета патриотических объединений и организаций. 

Пресс-служба Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос