15.02.2017

День российских студенческих отрядов!

17 февраля 2017 года – официальный праздник Российских студенческих отрядов. 
 


День Российских студенческих отрядов учрежден в соответствии с Указом Президента России № 86 от 21 февраля 2015 г. 

На государственном уровне праздник отмечается с 2016 года. 

Движение студенческих отрядов возникло более полувека назад, когда студенты во время летних каникул отправлялись для добровольной работы на целину, в колхозы и совхозы, на стройки, в пионерские лагеря. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек. 

В Костромской области с 1957 года в работе студенческих трудовых отрядов принимают участие студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования. Бойцы работают на строительных, ремонтных, экологических, животноводческих, педагогических объектах. В период трудового семестра студенты восстанавливают памятники истории и культуры, оказывают помощь ветеранам войны и труда.

Ежегодно представители студенческих трудовых отрядов региона трудятся не только на объектах Костромской области, но и выезжают на значимые объекты Российской Федерации.

Постоянными работодателями для отрядов стали: строительные предприятия Костромской области, учреждения социальной сферы, сельскохозяйственные и животноводческие предприятия.

Поздравляем всех ветеранов стройотрядовского движения, а также командиров, комиссаров и бойцов, состоящих в рядах трудовых отрядов, с праздником! 

Желаем вам творческих свершений, оптимизма, энергии и новых достижений на благо развития и процветания нашей страны и Костромской области!

Фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос