24.03.2017

Полномочный представитель Президента РФ встретился со студентами Шарьинского педколледжа

Преподаватели и студенты педагогического колледжа поблагодарили Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова и губернатора Костромской области Сергея Ситникова за создание новых рабочих мест.


В настоящее время обучение специалистов в колледже проходит по трем специальностям среднего профессионального образования: «Дошкольное образование», «Физическая культура», «Преподавание в начальных классах». В этом учебном году профессию получают 442 студента. Также здесь предусмотрены программы допобразования.

Практически 80 % выпускников работают по специальности, более 50% обучающихся по итогам 2015-16 учебного года имеют договоры о целевом обучении.

Педагоги и студенты колледжа сказали теплые слова Александру Беглову и Сергею Ситникову за строительство новых социальных объектов. За последние пять лет в регионе построено 10 новых и реконструировано 8 детских садов. Это дает возможность всем выпускникам реализовать свои знания и умения на территории региона.

«Спасибо, что заботитесь и строите нам новые детские сады. Это новые места работы для наших студентов. В наших дошкольных учреждениях  в основном работает молодежь», - отметили преподаватели колледжа.

Учреждение демонстрирует высокий уровень подготовки. Студенты Шарьинского педагогического колледжа стабильно показывают хорошие результаты на региональных Чемпионатах «WorldSkills Russia». Так, год   назад студентка Виктория Огаркова заняла 3 место в Полуфинале национального чемпионата по компетенции «Дошкольное воспитание». А молодой специалист колледжа Анна Нечаева заняла 1 место в региональном чемпионате в г. Костроме. Студентка Шарьинского педагогического колледжа Валентина Харинова в настоящее время защищает честь области на отборочных соревнования Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в номинации «Дошкольное воспитание» в городе Якутске  Республики Саха.
     
Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос