03.05.2017

В Костромской области высадят 7000 саженцев ели

Во Всероссийский день посадки леса в Костромской области высадят 7000 сеянцев ели европейской. 


 

Департамент лесного хозяйства приглашает жителей области принять участие в посадке деревьев. Всероссийский день посадки леса пройдет на территории региона 20 мая 2017 года.

В этот день на территории области пройдут мероприятия по посадке лесных культур на землях лесного фонда и озеленение территорий населенных пунктов. Ключевым мероприятием станет посадка лесных культур на территории Костромского лесничества вблизи поселка Космынино. На площади 2,0 га будет высажено 7000 сеянцев ели европейской.
     В мероприятии примут участие представители и воспитанники дошкольных учреждений, педагоги, студенты и учащиеся образовательных учреждений региона, члены общественных организаций, депутаты Костромской областной Думы, представители администрации и органов исполнительной власти Костромской области. Присоединиться может любой желающий.
     Кроме того, в рамках Всероссийского дня посадки леса   в школах, школьных лесничествах и других образовательных учреждениях региона  пройдут открытые уроки, викторины, лекции, кружки и т.д., а также конкурс материалов авторского производства региональной информационной кампании «Береги лес!».
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос