18.05.2017

Глава региона Сергей Ситников провел встречу с молодыми предпринимателями Костромской области

17 мая в рамках Костромского экономического форума губернатор Сергей Ситников провел встречу с молодыми предпринимателями области.


 За круглым столом собрались 18 молодых предпринимателей, организовавших бизнес в разных сферах:  сельское хозяйство, лесопереработка, производство удобрений, сфера услуг и развлечений и др.

Обращаясь к молодым бизнесменам, глава региона отметил, что теме молодежного предпринимательства со стороны государства сегодня уделяется большое внимание.

«Внутри государства очень серьезное изменение произошло в отношении к молодежному предпринимательству. Государство готово помогать молодым бизнесменам. Для региона важно, чтобы, развивая свой бизнес, предприниматели одновременно работали на благо общества в целом, способствовали повышению качества жизни земляков. Самый большой капитал в бизнесе – это когда тебе верят. И у молодежи в этом есть преимущество», - подчеркнул Сергей Ситников.

В регионе проводятся различные конкурсы бизнес-проектов: «100 лучших товаров», конкурс стартапов «Точка роста», «Ты – предприниматель» для молодых бизнесменов. В Бизнес-центре в аренду предоставляются офисные помещения на льготной основе, проводятся бизнес-тренинги и образовательные курсы повышения квалификации.

«Нужно приложить все силы, чтобы в сфере малого предпринимательства стабильность сохранилась, чтобы временные ограничения – и экономические, и бюджетные – не стали преградой для притока в эту сферу как можно большего числа образованных, современно мыслящих и инициативных людей», - отметил Президент РФ Владимир Путин на Всероссийском предпринимательском форуме.

Сегодня участники встречи обсудили вопросы партнерства в образовательной и социальной сферах, возможности получения кредитов в банках, доступа к муниципальной и государственной собственности для участия учреждений в организации социально-ориентированного бизнеса, аренды пустующих производственных помещений на базе имеющихся предприятий региона, расширения возможностей использования ресурсов Бизнес-центра, информационных технологий и другие направления. Глава региона Сергей Ситников поручил руководителям профильных ведомств отработать поднятые вопросы.


Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос