02.06.2017

В России может появиться ежегодная дискуссионная площадка для молодых предпринимателей


2 июня на полях Петербургского международного экономического форума руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев встретился с молодыми бизнесменами, «выпускниками» образовательной программы «Ты — предприниматель». Ключевой темой дискуссии стали развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России.



В ходе беседы участники встречи — молодые бизнесмены — предложили организовать ежегодный форум малого и среднего предпринимательства, в рамках которого молодые люди смогли бы «сверять часы» и обсуждать насущные вопросы бизнес-сферы.

Александр Бугаев поддержал инициативу молодых людей, поручив подведомственному Росмолодежи центру содействия молодежного предпринимательства «Роспредприниматель» проработать этот вопрос совместно с Министерством экономического развития России.

Помимо этого, руководитель Федерального агентства по делам молодежи поручил подготовить предложения по созданию общероссийского движения молодых предпринимателей и обсудить форматы работы этого движения с предпринимательскими сообществами в регионах России.

По результатам дискуссии «Роспредпринимателю» также предстоит подготовить предложения по внедрению образовательных курсов по основам предпринимательской деятельности в школах и вузах страны для обсуждения с Министерством образования и науки РФ.

Владимир Путин, выступая сегодня на пленарном заседании ПМЭФ, сообщил, что Россия предлагает создать на базе Петербургского международного экономического форума специальную международную молодежную секцию для конструирования образа будущего.

«Мы предлагаем создать на площадке Петербургского экономического форума специальную международную молодежную секцию. Потому что именно молодое поколение идет в завтрашние дни. Это именно те люди, кому будущее строить и кому в нем жить», — сказал Путин.

Участники этой секции могли бы вместе анализировать, формировать, конструировать образ будущего своих стран и цивилизации в целом, добавил президент РФ.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. Мероприятия форума объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».


#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#ПМЭФ2017
#Росмолодежь
#Роспредприниматель
#ТыПредприниматель

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос