08.10.2008

Формула семейного успеха – это…

У каждой семьи свои традиции и увлечения. Кто-то, невзирая на климат нашего региона, выращивает на своих шести сотках  виноград, кто-то из поколения в поколение передает семейные реликвии, обычаи. Несомненно, среди молодых семей нашей области есть интересные и увлекающиеся. Областной конкурс «Формула семейного успеха», проводимый комитетом по делам молодежи, призван повысить престиж института молодой семьи в молодежной среде, утвердить идеал крепкой семьи.
Конкурс стартовал в марте на муниципальном уровне, а в сентябре заявки и короткометражные фильмы отсмотрело и оценило профессиональное жюри. Конкурс проводился по четырем номинациям: «Наш дом», «Растительная жизнь», «Беспокойное хозяйство», «Наши семейные традиции». На обозрение конкурсанты представили мини фильмы, раскрывающие суть каждой из номинаций.  Например, в номинации «Наш дом» речь шла о жилище молодой семьи. Приятно слышать, что практически все номинанты построили жилье собственными руками. В некоторых домах даже мебель и многая домашняя утварь изготовлены хозяином дома. Жены, как правило, в стороне не остаются. Они постоянно придумывают что-то новое, создавая уют в своей «крепости».


Итоги подведены в каждой номинации.
 Номинация «Наш дом»:
 1 место – семья Груздевых из Островского района;
 2 место – семья Волковых из Поназыревского района;
 3 место- семя Соколовых из Шарьинского района.
 Номинация «растительная жизнь»:
 1 место – семья Смирновых из Кологривского района;
 2 место – семья Муравьевых из Галичского района;
 3 место – семья Чеховых из Красносельского района;
 Номинация «Наши семейные традиции»:
 1 место – семья Кеповых из Кадыйского района;
 2 место – семья Береговых из Мантуровского района;
 3 место – семья Вершанских из г. Мантурово
 Кроме того, экспертный совет конкурса решил учредить специальный приз, который получит приемная семья Смирновых из Межевского района. Комитет по делам молодежи Костромской области и департамент социальной защиты населения и попечительства выделят средства для поддержки этой приемной семьи.
 У каждой семьи, конечно, своя формула успеха. Но, как правило, она проста и традиционна: любовь, уважение, взаимопонимание и поддержка.
         Вера Шашина








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос