11.07.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 10.07.2017

Подведены итоги межрегионального слета юных моряков в Костроме
 


Завершился Межрегиональный слет юных моряков. В этом году он был посвящен 75-летию Соловецкой школы юнг и 55-летию Детского морского центра города Костромы. 
Участие в слете приняли более 120 ребят из Новосибирска, Северодвинска, Ижевска, Санкт-Петербурга, Кронштадта, Ярославля и других городов. 

Главным событием мероприятия стали соревнования по морскому многоборью. Команды показали себя в парусных и шлюпочных гонках, в вязании морских узлов, флажном семафоре, бросании легости в условную корму и кроссе. Помимо этого, юные моряки демонстрировали свои навыки и умения в строевой подготовке и в творчестве, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации г.Костромы. 
В старшей возрастной категории третье место заняла команда Детского морского центра Костромы. Второе место ребят из Клуба юных моряков «Дельфин» Ижевска. Лидером соревнований в этом зачете стали ярославцы. 

В младшей возрастной категории команда Детского морского центра «Юный моряк» из Кронштадта стала третьей. Второе место заняли ребята из Клуба юных моряков «Норд-Ост» Новосибирска. Пьедестал почета завоевали юные костромичи из Детского морского центра.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос