19.07.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 19.07.2017

Учащиеся Минской школы выращивают овощи для тех, кому магазинные продукты не по карману


Учащиеся Минской школы оказывают помощь нуждающимся в этом людям. 

На пришкольном участке ребята выращивают картофель, капусту, лук, свеклу, редис, морковь. Урожай они передают в помощь тем, кому не по карману магазинные продукты. 

Руководство учебного заведения работает с поселковой администрацией и само разыскивает пенсионеров, которые не могут приобрести себе свежие овощи и зелень. Поэтому не исключено, что ко времени сбора урожая, число тех, кому будет оказана помощь – увеличится. 

А школьники за свои труды получат награду. Несколько грядок в огороде – клубники и земляники – выращивают специально для них. 

Огород на территории учреждения около 10 соток. Заботятся о нем каждое лето дети под контролем учителей. В бригаде по 7-8 человек, из учеников с 4-ого по 8-ой классы. Таким образом, лето с пользой проводят около 80-ти школьников. Работают они от 10 до 14 дней, рассказывает ОТРК «Русь». 
Ирина Дорофеева, учительница биологии:
Мы в принципе сажаем самые легкие сорта, которые растут в нашей местности. Начинаем работы посевочные с мая и заканчиваем где-то в сентябре. На участке трудимся и мы, и дети. Посажена свекла, лук, морковка, картофель, капуста. В общем, продукция у нас получается самая полезная и самая чистая.
Ольга Данилова, директор Минской школы:
Работа на пришкольном участке, скажем, не только имеет цель выращивания урожая, но это еще и трудовое воспитание детей, экологическое воспитание и гражданско-патриотическое образование. Поэтому в позапрошлом году у нас возникла такая идея, что мы должны плодами своего труда делиться и с другими людьми. В частности, тимуровский отряд наш после того как урожай собран, да, обходит наших подшефных пенсионеров, тружеников тыла, тех, которые нуждаются в этом.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос