25.07.2017

Новости Костромского региона. Новости44. Новости от 24.07.2017

Костромской госуниверситет пользуется повышенным спросом среди абитуриентов


В КГУ сравнили количество бюджетных мест и востребованность специальностей в вузах областей-соседей.

Результаты показали, что Костромской госуниверситет в этом году обгоняет по популярности вузы Ярославля и Иваново.

Так, например, по направлению подготовки "Социальная работа" Костромской госуниверситет предлагает 13 бюджетных мест, на которые к 20 июля подано уже 159 заявлений. На это же направление в Ярославском госуниверситете выделено всего 8 бюджетных мест, и идут абитуриенты на них куда с меньшим энтузиазмом - там всего 40 заявлений.

Аналогичная ситуация с профилем «Юриспруденция»: при одинаковом количестве бюджетных мест на него в Ивановском госуниверситете подали заявления 286 абитуриентов, а в КГУ – 344.

И еще одно показательное сравнение. Всего ИвГУ предлагает абитуриентам 258 бюджетных мест для бакалавриата очной формы обучения, ЯрГУ - менее 400, а КГУ - 664! Кстати, по состоянию на 20 июля, на "дневной" бакалавриат в Костромской госуниверситет было подано 4632 заявления. И в запасе у желающих стать студентами еще три дня.

26 июля в 15.30 часов завершается прием документов на очные бюджетные места бакалавриата.

27 июля вуз публикует официальные рейтинговые списки абитуриентов. Строго до 18.00 часов 1 августа абитуриенты, желающие быть зачисленными в основную «волну», должны предоставить в КГУ оригиналы аттестатов и согласия на зачисление на конкретное направление подготовки. 

По истечении этого срока в вузе готовится основной приказ о зачислении на 80% бюджетных мест по общему конкурсу. 3 августа он будет подписан и опубликован на сайте Костромского госуниверситета.

А те, кто подавал документы в КГУ в рамках особой и целевой квот смогут узнать результаты зачисления уже 29 июля.

Источник информации: Пресс-центр КГУ

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос