25.07.2017

В Вохомской районной больнице проходят практику будущие врачи

Администрации Костромской области делает все, чтобы молодые врачи приезжали работать в регион, закрепились на новом месте, оказывая государственную поддержку в виде денежных выплат, помогая в приобретении и найме жилья. 


В одном из выступлений губернатор Костромской области Сергей Ситниковсказал: «Мы готовы изыскивать дополнительные бюджетные возможности, чтобы молодые специалисты работали в медицинских учреждениях региона. От дефицита врачей страдает население, и мы принимаем все возможные меры, чтобы снять эту проблему».

Вохомская районная больница Костромской области вновь пополнилась будущими молодыми специалистами. Анна Шаталина из посёлка Вохма закончила первый курс Кировского государственного университета. Проходит практику в терапевтическом отделении. По словам Анны, выбор профессии врача не был мечтой.

– Всё произошло спонтанно. Посовещались с родителями, решила поступать в медицинский, – рассказывает она. – Благо химию знала хорошо, а с биологией помогла бабушка Галина Максимовна.
Екатерина Толстоброва из посёлка Вохма и Наталья Скрябина из деревни Макарята – студентки шестого курса Ярославского медицинского университета. Обе будущие педиатры. На практике в нашей больнице не первый раз, тем более что учатся по целевым направлениям от района. Набираются опыта у детского врача поликлиники Дины Курочкиной.

– В нашей профессии большую роль играет умение найти подход к ребёнку, чтобы малыш чувствовал заботу, тепло, – объясняют девушки. – Очень хочется самим провести приём и такая возможность будет, правда, очень волнуемся.

Практика у девушек продлится до конца месяца, а потом – экзамен. Пока же они основательно вникают во все тонкости будущей профессии.

Информация с сайта редакции газеты "Вохомская правда" от  20.07.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос