07.09.2017

Новости Костромского региона. Новости44 от 6.09.2017

Юные костромичи представили свои проекты перед президентом
 


Одаренные школьники приняли участие во Всероссийском форуме «Проектория».

Форум будущих интеллектуальных лидеров собрал 500 школьников со всей страны. Среди них – победители и призеры международных и всероссийских конкурсов и олимпиад.

Костромские школьники оказались в их числе. Обучающийся объединения «Электроник» Костромского областного центра научно-технического творчества «Истоки» Данил Челноков вошел в команду по решению кейса «Разработка системы дистанционной диагностики линий электропередачи».

Ребятам предстояло внедрить систему автономной дистанционной диагностики линий электропередачи и предложить новые нестандартные решения. За разработанное решение юный кулибин Данил Челноков был удостоен диплома победителя, а также специального приза от Объединенного института Ядерных Исследований.

Воспитанник центра «Одаренные школьники» Дмитрий Акулов отмечен дипломом участника форума за работу в команде по решению кейса «Разработка алгоритма интеллектуального управления энергопотреблением потребителей». 

Максим Украсин, который занимается в объединении в центре естественнонаучного развития «ЭКОсфера», принимал участие в форуме дистанционно. Он предложил свой проект в области информационных технологий и также получил диплом участника.

Почетным гостем форума, который проходил в соседней Ярославской области, был президент России Владимир Путин. На открытом уроке «Россия, устремленная в будущее» глава государства пообщался с участниками и обратился с напутствием – «не только приумножить богатства страны, но и обеспечить переход на качественно новую ступень развития».

Источник информации: Администрация региона








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос