13.09.2017

Волонтеры Победы проведут финал Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК»

24 сентября в Москве состоится финал Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК». 



На заключительной игре в столице встретятся 8 лучших команд, которые представят свои федеральные округа и поборются за звание самой интеллектуально подкованной команды.

«РИСК: разум, интуиция, скорость, команда» – это интеллектуально-развлекательное командное соревнование, включающее вопросы, связанные с историей России. Участникам предстоит найти ответы на сложнейшие вопросы, связанные с (историей Великой Отечественной войны, советским кинематографом, песнями, историческими личностями). Вопросы игры требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Игра в интересной досуговой форме знакомит участников с важными историческими событиями нашей страны.

В течение года Волонтеры Победы проводили серию игр по всей стране: отборочные этапы (муниципальные и региональные) и полуфиналы в федеральных округах. Задания предыдущих этапов познакомили участников с музыкой, кино, литературой, оружием и памятниками Великой Отечественной войны.

Так, из Приволжского федерального округа на финал отправятся команды из Татартсана и Чувашии. «Игра была очень интересной, я получил непередаваемые эмоции от этой "битвы" умов! Понравилось все, начиная с вопросов и заканчивая участниками! Победа конечно далась нам нелегко, вопросы были довольно сложными. Знать историю не только важно, но и нужно. Благодаря сплоченности и знанию истории нам удалось одержать победу. Ждем от финала интересных вопросов», – поделились своими эмоциями от победы в окружном этапе участники из Татарстана. 

«Вопросы игры были разносторонними и очень познавательными. Я интересуюсь историей, поэтому практически знал ответы на все вопросы. Наши участники уже не первый год активно участвуют в различных интеллектуальных турнирах и, видимо, поэтому уровень подготовки оказался у нас крайне высоким. С нетерпением ждем финальной игры!», – рассказали участники из Чувашии. 

Справочно:

Организатором является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр».

волонтёрыпобеды.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос