20.09.2017

Акция «Дари добро» продолжается!


Воскресное утро – выходной день, когда можно не просыпаться рано, когда можно никуда не спешить… Можно! Но не участникам волонтерского отряда «Технологии добра» МУ «ЦКМП «Диалог» муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район. Они уже готовы для новых свершений и дел. Ведь выходной день дает возможность помочь тем, кто в этом нуждается.


Итак, 17 сентября ребята все как один выехали в село Незнаново в Никольский храм. Территория храма не очень большая, но дел хватает: убрать окошенную траву и строительный материал после ремонта, просмотреть близлежащую территорию – убрать мусор. Трудились волонтеры в течении трех часов. За работой время летит не заметно.

Вдруг, кто-то обратил внимание, что навстречу к нам спешит отец Сергий – настоятель Никольского храма. Улыбнулся, поблагодарил за работу и пригласил в прихрамовый дом – пообщаться. Сели за большим столом и о. Сергий спросил – «Что вам интересно, о чем вы хотите поговорить?» «О добре, о том пути, по которому мы идем», - ответили мы. И разговор пошел сам собой – затронули тему уважения к старшим, о совести, о бескорыстности. Было так, по-семейному, тепло и уютно. После этого о. Сергий уехал по своим делам, а мы остались пить чай и разговор продолжался. Невольно мы задумались, а что же движет каждым из нас, почему мы выбрали этот путь, путь дороги добра? Много размышляли, а конкретного ответа так и не нашли. Но, наверное, на этот вопрос ответа и нет, потому что то, что мы делаем,  просто идет от души каждого.

После чаепития нам предложили небольшую экскурсию на колокольню храма, где открывается завораживающий вид на красоты нашей малой Родины. В эту минуту мы почувствовали себя по-настоящему счастливыми. Возвращались в Нерехту пешком - уставшие, но довольные....В дружном коллективе и длинная дорога показалась короткой. И почему-то на ум пришло стихотворение Эдуарда Асадова:

Можно по-разному в мире жить

В горе можно и в радости;

Вовремя есть и вовремя пить,

Вовремя делать гадости..

А можно и так: на рассвете встать

И, помышляя о чуде,

Рукой обнаженной солнце достать

И подарить его людям…

 

Дмитрий Морозов, руководитель волонтерского отряда «Технологии добра» МУ «ЦКМП «Диалог» муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос