22.09.2017

Новости Костромского региона. Новости44 от 21.09.2017

Костромичка стала лауреатом престижного fashion-конкурса


Учащаяся КГУ представит свою коллекцию в Сан-Франциско.

Юлия Короткова принимала участие в XIV международном конкурсе молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2017». По его результатам девушка стала лауреатом 3-й степени в номинации «Прет-а-порте». Она получила не только диплом, но и приглашение показать свою коллекцию в Сан-Франциско (США).

Конкурс «Подиум» проводится в России с 1997 года и входит в тройку самых сильных и значимых дизайнерских конкурсов страны. В этом году он на берегу  Черноморского побережья Краснодарского края - в Геленджике. Жюри отсмотрело 60 коллекций и 15 дизайн-проектов. Учащаяся 1 курса магистратуры КГУ представила на суд высококомпетентного жюри  свою дипломную работу – коллекцию «Dreams» из семи моделей.

Юлия Короткова, лауреат конкурса: Около двух лет назад я принимала участие в конкурсе молодых дизайнеров в Омске, но никакой награды тогда не получила. Тот опыт был очень полезным. Мне указали на ошибки, я постаралась их исправить при работе над новой коллекцией и, судя по результатам «Подиума», на этот раз у меня все получилось.

Старания молодого перспективного дизайнера не прошли даром. Уже в начале следующего года Юлия представит свою коллекцию одежды на fashion-показах в Сан-Франциско в США.

Источник информации: Пресс-центр КГУ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос