22.09.2017

Костромичи могут принять участие в обучающем семинаре по изменению городского пространства

Костромичей приглашают принять участие в обучающем семинаре, организатором которого выступит городская молодёжная общественная организация «Мы».


В этом году объединение  получило субсидию из бюджета города Костромы в рамках конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты и программы. Денежные средства субсидии направлены на реализацию проекта «Пространство изменений: вовлечение городских сообществ в развитие территории города Костромы».

В рамках реализации проекта общественная организация организует телепроект-конкурс «Команда мечты», городской воркшоп, форум городских сообществ «Образ города».

В ближайшие выходные, 23 и 24 сентября, для костромичей будет организовано обучающее мероприятие – воркшоп «Пространство изменений: технологии соучастного проектирования».

Спикер и модератор воркшопа Антон Вальковский – независимый куратор, менеджер социокультурных проектов, кандидат философских наук. С 2012 года работает в Волгоградской области как менеджер социокультурных проектов и куратор экспозиционных проектов в области современного искусства. С 2015 года является инициатором создания в Волгограде самоорганизации новой генерации современных художников, выступает в качестве куратора выставочных проектов представителей локальной художественной сцены, а также Декад паблик-арта, использующих потенциал актуального искусства для ревитализации и редевелопмента заброшенных и неактивных городских пространств.

Принять участие в обучающем семинаре в Костроме организаторы приглашают городских активистов, руководителей и специалистов НКО и учреждений культуры, лидеров и менеджеров социокультурных проектов, представителей инициативных групп развития общественных пространств, профильных специалистов. Участие в мероприятии бесплатное.

Встреча начнётся в 9:30 23 сентября в центре «Мир людей», расположенном в Больших Мучных рядах (2 этаж).

Количество мест ограничено. Участникам необходимо предварительно  зарегистрироваться, направив заявку по электронной почте: wirkl@yandex.ru или позвонив по телефону: +7(910)6619376

Программа мероприятия

23 сентября (суббота)
9:30–10:00 Неофициальное приветствие и знакомство
10:00–13:00 Введение в соучастное проектирование. Структура социокультурного проекта
13:00–14:00 Обед, свободное общение
14:00–17:00 Потребности аудитории: чего могут хотеть горожане, не зная об этом?
17:00–19:00 Городская прогулка, опыт анализа городского пространства
24 сентября (воскресенье)
10:00–11:30 Анализ городских пространств и городских сообществ
11:30–13:00 Технологии соучастного проектирования
13:00–14:00 Обед, свободное общение
14:00–16:30 Технологии соучастного проектирования
16:30–18:00 Искусство в общественных пространствах. Художественные интервенции и искусство соучастия: как делать художественные проекты за 0 рублей?

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос