09.10.2017

Федеральное агентство по делам молодежи. Новости от 6.10.2017

Команда волонтеров Костромской области отправилась на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов!


Сегодня 30 молодых добровольцев Костромской области отправились на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября. Ребятам предстоит работать в составе команды из 5000 волонтеров со всего мира, которых отобрал организационный комитет фестиваля.

Активисты каждый год достойно представляют Костромскую область в качестве волонтеров на Параде победы в Великой Отечественной войне в Москве, принимают участие в движении «Бессмертный полк» и активно развивают добровольческое направление региона. Среди представителей костромского региона  есть и «серебряные волонтеры». 

Все волонтеры прошли обучение по программе подготовки волонтёров Всемирного фестиваля молодежи и студентов, которая реализовалась Ассоциацией волонтёрских центров России.  Тренинг для ребят проводил тренер, имеющий большой опыт работы в сфере молодёжной политики, в том числе с иностранными участниками на международных мероприятиях.

С напутственными словами к делегации Костромской области обратилась Нина Лихачева, председатель комитета по делам молодежи Костромской области. Она пожелала добровольцам достойно представить костромской  регион, успешной работы на фестивале, хорошего настроения и доброго пути!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос