09.11.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 07.11.2017

День народного единства


4 ноября Кострома вместе со всей Россией отметила День народного единства. Торжества начались с праздника, который объединил самые разные культуры и национальности. Он прошел на Сусанинской площади.

В праздничный день погода наконец-то порадовала костромичей. Мягкий воздух, голубое небо и яркое солнце благоволили тому, чтобы оказаться 4 ноября на народном празднике. А он получился именно таким. Со сцены представители разных культур исполняли любимые песни, а в перерывах о любви к родине и ее многонациональным корням говорили представители различных диаспор и просто неравнодушные костромичи.

На Сусанинскую площадь специально к празднику приехали и байкеры. От желающих сфотографироваться на железном коне не было отбоя. Популярностью пользовалась и эта площадка. Здесь можно было примерить национальные костюмы и попробовать традиционную кухню народов, проживающих на территории нашего города. Это, например, традиционный азербайджанский головной убор, его надевали перед сватанием. А это гостевой графин для розовой воды. Примеряя эти традиционные элементы дружественной культуры, многие признаются: на секунду чувствуешь себя другим человеком.

А это уже молдавский уголок. Здесь помимо традиционной одежды можно было найти и пироги, от праздничных до повседневных. К слову, представители других диаспор не без радости говорят: придерживаться на костромской земле своих народных традиций совсем несложно. 
Праздничные гуляния продолжались 2 часа. И с каждым мгновением людей на площади становилось все больше. А значит, День народного единства становится неотъемлемой частью праздничного календаря нашей страны.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос