14.11.2017

КГУ представили на межнациональном форуме во Владимире

Студентка 1 курса института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ Арзу Ибрагимова представила университетский «Клуб интернациональной дружбы» на межрегиональном молодежном историко-патриотическом форуме «Благодарная Россия».


Форум прошел во Владимире 3-5 ноября и был приурочен к Дню народного единства. Его участниками стали представители различных объединений из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Тулы, Татарстана, Курска, Костромы и других городов.

Как рассказала Арзу Ибрагимова, на площадках форума обсуждалась роль национальных диаспор в национально-культурном просвещении молодежи, их роль и различные формы взаимодействия. Хочется отметить, что Костромской госуниверситет в этом преуспел, в отличие от коллег, где связь с представителями диаспор пока не на таком высоком уровне.

За время форума участники успели не только обсудить важные вопросы, но и побывали в областном театре кукол на спектакле «Собор. Белокаменная фантазия», приняли участие в «круглых столах», которые прошли на площадке Владимирской областной научной библиотеки. Там они обсудили работу с молодежью в рамках противодействия экстремизму и терроризму, реализацию программ национально-культурного просвещения, участие некоммерческого сектора в формировании позитивного межнационального диалога и проекты по национально-культурному просвещению, а также поделились опытом работы в своих регионах и переняли опыт у коллег.

А 4 ноября представители делегаций приняли участие в памятном мероприятии, посвященном Дню народного единства в Спасо-Евфимиевом монастыре Суздаля, а также побывали на гала-концерте областного фестиваля духовных песнопений, фотовыставке Всероссийского конкурса «Юность России – за мир и взаимопонимание» и стали участниками проекта «Ночь искусств» в областном Центре классической музыки (г Владимир).

Помимо образовательной программы участникам выпала возможность вдоволь насладиться пейзажами Суздаля – города-музея под открытым небом, как говорят его жители. По вечернему Владимиру форумчане также успели прогуляться с экскурсоводом, оставив на память море впечатлений и кадры с различными арт-объектами, которых оказалось там немало.

Информация и фото с сайта КГУ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос