22.11.2017

В Екатеринбурге выберут лучших поэтов и прозаиков страны!


23 ноября в столице Урала начнется Всероссийский литературный фестиваль «Русские Рифмы», где соберутся талантливые молодые поэты и прозаики со всей страны.


В течение четырех дней участников ждет увлекательная программа. Своим опытом и знаниями в рамках мастер-классов и лекций с ними поделятся ведущие эксперты в области литературы: писатель, журналист, куратор проекта «Живые поэты» Андрей Орловский, ректор Литературного института имени А.М. Горького Алексей Варламов, писатель и публицист Платон Беседин, главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев, поэт и публицист Андрей Санников, прозаик и культуролог Юрий Нечипоренко.

Одна из участниц Наталья Суворова отмечает: «Фестиваль очень привлек меня. Тематикой в первую очередь! Я жду новых знакомств и знаний, а также, конечно, того самого литературного вдохновения».

Талантливые и артистичные молодые люди смогут продемонстрировать свой профессионализм на нескольких площадках, организованных специально для них, в частности «Открытый микрофон».

По вечерам они будут готовиться к грандиозному закрытию фестиваля, который пройдет в формате литературного салона. Профессиональный режиссер, участник Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», Дмитрий Акимов поможет им создать невероятное шоу для зрителей.

25 ноября все соберутся на финале конкурса для юных писателей, а на следующий день узнаем имена лучшего поэта и прозаика среди молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Кроме того, будет объявлен обладатель Гран-при фестиваля «Русские рифмы».
Напомним, организаторами выступают Роспатриотцентр и Федеральное агентство по делам молодежи. Партнерами – Издательская группа «Эксмо-АСТ», «Литературная газета» и журнал «Юность».

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос