01.12.2017

Некоммерческие организации Костромской области приглашаются к участию в III Гражданском форуме

Темы волонтерства и благотворительности будут в центре внимания участников III Гражданского форума некоммерческих организаций Костромской области, который состоится в Костроме 7 декабря.


На форум приглашены руководители и активисты добровольческих организаций, в том числе, студенческих добровольческих объединений, волонтерских центров и других социально ориентированных некоммерческих организаций, а также представители органов власти, курирующих реализацию государственной молодежной политики, представители бизнес-сообщества.
     
В центре внимания – популяризация волонтерского движения в Костромской области и на территории страны. Участники обсудят вопросы развития современных направлений волонтерского движения в регионах России, нематериальной мотивации волонтеров, проект концепции развития волонтерской деятельности в регионе. Кроме того, будут выработаны предложения по предотвращению лжеволонтерства в благотворительной деятельности.
     
На интерактивной выставке планируется представить наиболее успешные практики реализации волонтерских проектов на территории региона.
     
Организаторами мероприятия являются Общественная палата Костромской области, некоммерческая организация «Фонд развития Костромской области» при поддержке администрации Костромской области и администрации города Костромы.
     
Форум состоится 7 декабря 2017 года с 11.00 до 16.30 в гостиничном комплексе «Волга» г. Костромы.


Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос