24.11.2008

Призывник 2008

Праздничная музыка, красиво оформленный зал встречали гостей и призывников города Галича и района 10 ноября 2008 года на районном Дне призывника «Твоё гордое имя - солдат».
 И вот праздник начался.
 С приветственным словом к призывникам и всем гостям праздника обратился глава администрации муниципального района Александр Николаевич Потехин, военный комиссар города Галича Евгений Михайлович Гайдукевич, мама призывника Казанцева Евгения, Ольга Леонидовна, глава Степановского сельского поселения и мама призывника Жукова Виктора Ольга Васильевна, глава Ореховского сельского поселения Александр Анатольевич Транчуков, депутат районного Собрания депутатов Наталья Игоревна Дудина, председатель Совета ветеранов войны и труда Людмила Ивановна Грушецкая и все желали, чтобы ребята достойно выполнили свой долг перед Родиной, писали письма родным и близким, и конечно же возвращались на свою малую Родину. А дипломант областного литературного конкурса «Начало» Ольга Лебедева из деревни Чёлсма прочитала свои стихи, в которых заверила ребят, что их девчонки подождут. 
 


От отдела по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации муниципального района все призывники получили сувениры, которые им пригодятся во время службы.
 Гости праздника увидели приветствие новобранцев высшему военному руководству и все убедились, что наши ребята достойно выполнят свой долг перед Отечеством.
 Всем гостям праздника был продемонстрирован фильм «Александр Суворов», в котором рассказывается, как  маленький мальчик стал великим полководцем.
 И самым приятным стало для всех гостей и виновников торжества приезд на праздник архиепископа Костромского и Галичского Александра и настоятеля Введенского кафедрального собора, благочинного города Галича протеерея Александра Шастина. Владыка Александр обратился ко всем присутствующим с приветствием и благословил каждого призывника на выполнение воинского долга перед Родиной.
 На протяжении всего праздника звучали песни в исполнении вокального ансамбля «Гармония» отдела культуры администрации муниципального района.
 А к концу праздника все стали настолько родными и близкими, у кого - то появилась слеза, кто-то был просто серьёзен, но все почувствовали, что мы одна большая семья. Была семейная фотография на память и стих с обращением к призывникам.
 Вам, прощай, не говорим мы.
 К чему столь пафосные речи?
 Вы лишь, ребята, возвращайтесь
 Мы подождём. До новой встречи!
                                                                               Наталья Деменок







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос