18.12.2017

Молодые предприниматели Костромской области подвели итоги

16 декабря в гостиничном комплексе «Волга» г.Костромы состоялся Конгресс молодых предпринимателей Костромской области. 


Мероприятие стало ярким финалом программы «Ты – предприниматель» в 2017 году, реализованной комитетом по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» при поддержке «Института безопасности бизнеса» и агентства коммуникационных стратегий «inPublic». 

Более 200 участников в возрасте от 14 до 30 лет собрались на дискуссионной и образовательной площадках, чтобы обсудить перспективы развития молодежного предпринимательства.

На пленарном заседании Конгресса были подведены итоги реализации программы «Ты –предприниматель» в Костромской области, озвучены меры государственной поддержки молодых предпринимателей и планы развития на предстоящий год. 

Гостями Конгресса стали известные профессионалы в сфере бизнеса: Елена Сызранцева, основатель пиар-компании в городе Пензе; Федор Глумов, бизнес-тренер в городе Москве; Алишер Отабаев, учредитель маркетингового агентства в Москве. 

Авторы экспресс-тренингов в ходе неформальной беседы с участниками  конгресса провели нетворкинг-сессии «лицом к лицу» на актуальные темы развития бизнеса:  «Как создать постоянный поток клиентов из интернета, от первых клиентов до миллионного оборота. Техники, инструменты, секретные методики»; «Личный бренд за 25 дней: как зарабатывать больше конкурентов»; «Переговоры по-человечески».

Участники регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» представили презентации бизнес-проектов. Экспертный совет определил победителей конкурса: 

- в номинации «Открытие года» - Алексей Ермолов, основатель «Костромской фабрики палочек»;

- в номинации «Производитель года» - Виктория Чистова, основатель мастерской стильных аксессуаров из кожи, автор бренда GNATOVSKA;

- в номинации «Работодатель года» - Иван Шумилов, автор проекта «МОЙ ДОМ», директор ООО «Губерния»;

- в номинации «Социальный проект года» - Владимир Морозов, основатель детской футбольной школы «Юниор»;

Призерами среди школьников и студентов стали:

- Ронал Намазов, студент Костромского торгово-экономического техникума, автор проекта «Социальная столовая»;

- Корнилов Владислав, учащийся лицея №20, автор проекта «Мульти-кафе HYPE»;

- Никита Аббакумов, автор проекта «FUN-эра». 

Победители в торжественной обстановке награждены дипломами и сертификатами на получение денежных грантов.

Благодарственными письмами за вклад в реализацию образовательной программы «Ты - предприниматель» в Костромской области отмечены: Маргарита Беркович, доктор экономических наук, профессор, декан института управления экономики и финансов КГУ; Александр Тимонин, доцент кафедры экономики и экономической безопасности КГУ; Александр Субачев, кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента и маркетинга КГУ; Ольга Медиокритская, преподаватель высшей категории кафедры экономических дисциплин Костромского торгово-экономического техникума.
 
Финальной частью конгресса стала интеллектуальная игра-квиз для молодых предпринимателей: «Движение на опережение» с актуальными вопросами на тему бизнеса и рекламы.

Контактная информация: (49 42) 42-12-31, Яковлев Иван Витальевич, заместитель директора ОГБУ «МЦ «Кострома».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос