16.01.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 16.01.2018

В Костромской области впервые организовали олимпиаду по ментальной арифметике

 


В Костромской области впервые организовали олимпиаду по ментальной арифметике. Ее организатором стал Центр интеллектуального развития ребенка АМАkids, коллектив которого в этот день отметил годовщину со дня образования. 

Ментальная арифметика является одной из самых молодых и перспективных методик детского образования. Она способна развить умственные способности ребенка настолько, что любые арифметические задачи станут для него простым и быстрым вычислением в уме. 

Участниками соревнования в Костромской области стали 50 ребят. Состязались они в зависимости от возраста и уровня сложности. А самым зрелищным стал завершающий творческий конкурс. В нем нужно было одновременно выполнять два действия. 
Евгения Дюбина, директор Центра интеллектуального развития AMAKids:
У нас очень много методик. Это методика мегаскорочтения, методика мегапамяти. Сейчас мы ввели курс каллиграфии для детей от шести лет, через месяц будет курс природной грамотности, мы совершенствуемся и вводим курсы, которых нет в Костроме, и которые были бы интересны нашим детям.
Победителями первой городской олимпиады стали 12 юных костромичей. Трое лучших отправятся в феврале на международный этап в Москву, рассказывает ОТРК «Русь».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос