21.02.2018

Молодежный комплекс «Пале» проводит цикл мероприятий, посвященных 100-летию Вооруженных Сил России

С 19 по 22 февраля 2018 года Молодежный комплекс «Пале» и Центр патриотической работы «Память» проводит цикл мероприятий, посвященных 100-летию Вооруженных Сил России.


В этот период в Школе поисковика прошло занятие на тему:  «История Вооруженных Сил России». Начинающие поисковики получили знания по истории Вооруженных Сил России за столетний период их существования. Им представлены материалы, раскрывающие характеристику и особенности Вооруженных Сил на разных этапах истории Российского государства.  Вспомнили в этот день молодые костромичи и о тех, кто в историю Вооруженных Сил вошел как защитник мира и  страны.  Минутой молчания они почтили память тех, кто прославил своим мужеством и отвагой историю боевого пути  российских Вооруженных Сил.

В этот же период в Молодежном комплексе «Пале» прошел урок Мужества  на тему: «Овеян славою российский флаг». Его участниками стали костромские кадеты.  Им представлена информация об основных событиях этого периода истории, мультимедиа материалы о костромичах – полководцах и командирах боевых соединений, сформированных на территории города Костромы, и продемонстрирован документальный фильм «Вооруженные силы России».  В рамках Урока Мужества  кадеты совершили виртуальную экскурсию по истории оружия Вооруженных Сил.

20 февраля 2018 года в Молодежном комплексе «Пале» состоялась интерактивная игра «Защитники Отечества»,  к участию в которой приглашены студенты костромских образовательных организаций. Поисковики из отряда «Харон» предложили студентам пройти испытания, которые включают в себе не только знания истории Вооруженных Сил России, но и демонстрацию умений и навыков современного защитника Отечества. В программе игры и веселые розыгрыши, приготовленные организаторами участникам. Командам предложено проявить не только смекалку, физическую подготовку, но и сноровку, сообразительность, творчество. Каждому участнику подготовлен яркий сертификат, свидетельствующий о прохождении своеобразного курса молодого бойца.

21 февраля 2018 года цикл мероприятий продолжится Уроком Живой истории. Студентам образовательных организаций города Костромы будет представлена информация об обмундировании и вооружении РККА периода Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., мультимедиа материалы о боевых соединениях, сформированных на территории г. Костромы, и продемонстрирован документальный фильм  «История создания Вооруженных сил России». В рамках Урока Живой истории его участникам будет предоставлена возможность не только прикоснуться к образцам обмундирования и вооружения РККА, но и примерить их на себя, подержать в руках. В рамках Урока будет проведена виртуальная экскурсия по истории оружия  и обмундирования РККА. Урок Живой истории проведет Военно-историческое объединение «ГВАРДИЯ», руководитель О.О. Железняков.

22 февраля 2018 года в Молодежном комплексе состоится Урок Мужества, приуроченный к 100-летию Вооруженных Сил России. Костромской молодежи будет представлена информация об основных событиях этого периода истории, мультимедиа материалы о костромичах – полководцах и командирах боевых соединений, сформированных на территории г. Костромы, и продемонстрирован документальный фильм «Вооруженные силы России».  В рамках Урока Мужества будет проведена виртуальная экскурсия по истории оружия Вооруженных сил. С уважением и гордостью будут представлены имена прославленных земляков – маршал Василевский А. М. – начальник Генерального штаба, который координировал действия фронтов  в годы Великой Отечественной войны, главком Военно – Воздушных сил, Главный маршал авиации А. А. Новиков, начальник штаба фронтов М. С. Малинин, руководящий боевыми действиями войск. Наряду с именами боевых командиров будут  представлены материалы о костромичах – Героях Советского Союза и Героях России.

Подробная информация по телефону: 8 (4942) 31 40 23.

 

По материалам пресс-службы Администрации города Костромы от 17.02.2018

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос