22.02.2018

Стартовал Всероссийский конкурс «Лига ораторов»


Российское движение школьников совместно с Мастерской Лины Арифуллиной запускает Всероссийский конкурс «Лига ораторов» для юных мастеров искусства слова!



Школьники со всей России вновь поборются за звание лучших ораторов страны. В этом году противостояние обещает быть по-настоящему жарким, ведь к участию в конкурсе принимаются индивидуальные, а не командные заявки!

Присоединиться к «Лиге ораторов» может любой школьник с 5 по 11 класс. Для этого необходимо отправить на электронную почту ligaoratorov@rdcentr.ru согласие на обработку данных и заполненную заявку.

Каждую неделю, начиная с 24 февраля (субботы) 2018 года, в социальных сетях будет размещаться выпуск Лиги ораторов, включающий урок по ораторскому мастерству и домашнее задание.

На выполнение задания у участников будет два дня (воскресенье, понедельник до 24:00 по Московскому времени), в течение которых им необходимо снять и выложить в Instagram видеоролик продолжительностью не более 1 минуты, включающий выполнение домашнего задания.

Пост должен содержать номер задания, имя и фамилию участника, номер школы, населённый пункт, регион и хэштеги конкурса.

Например: Задание №1. Иван Иванов. Школа №15. Село Малиновка, Амурская область. #лигаораторов2018 #иваниванов15лигаораторов2018.

Обратите внимание, что работы участников, которые не прислали согласие на обработку данных, не участвуют в конкурсе.

Экспертное жюри будет оценивать актёрское мастерство, сценическое движение, дикцию, технику речи, ораторское мастерство, работу с камерой и точность выполнения задания.

30 победителей конкурса будут определены 4 мая 2018 года. Они оправятся в Москву на Весенний слёт Российского движения школьников. Там они посетят мастер-класс, по итогам которого определится ведущий прямого эфира премии «Дай Пять!». Она будет транслироваться в официальной группе премии Вконтакте.

А несколько участников, проявивших себя самым лучшим образом, смогут поучаствовать в качестве ведущих на мероприятиях Российского движения школьников, в эфире Классного радио РДШ и Русского радио.

Все необходимые документы вы найдёте здесь.

https://рдш.рф/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос