22.02.2018

Новые победы ждут вас, ребята! Герой России встретился с юнармейцами из Галича


Ребята из военно-патриотического клуба «Стяг» города Галич - неоднократные победители и призеры военно-спортивных состязаний Костромской области и Центрального Федерального округа, члены почетной сотни юных патриотов России. В регионе их имена были первыми вписаны в Книгу юнармии генерала Шойгу. На встречу с «орлятами» в Галич приехал Герой России Николай Майоров. 


С Николаем Петровичем многие члены клуба «Стяг» уже встречались на областных этапах юнармейского турнира «Зарница». Именно он, боевой офицер-десантник, Герой Российской Федерации и кавалер орденов «Мужества» и «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, вручает заслуженные награды и жмет руки тем, кто особо отличился, продемонстрировав ловкость, выносливость, а порой настоящее мужество на почти армейской полосе препятствий, рассказывает газета «Галичские известия»

Ребята, затаив дыхание, слушали, как Коля Майоров, парнишка из маленькой ивановской деревни, мечтал о небе и после школы поступил в лучший военный вуз по подготовке «крылатых пехотинцев» - Рязанское воздушно-десантное командное училище, а позже окончил военную академию и прошел путь от комбата до командира 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка. Слушали, как в 2000-м году лично Президент России Владимир Путин приехал на Северный Кавказ, чтобы вручить награды солдатам и офицерам его полка - за проявленные исключительные мужество и героизм, а командиру полка Николаю Майорову - Звезду Героя России за то, что действовал он грамотно и хладнокровно, проявляя героизм и личное мужество. 

С большим удовлетворением узнал Николай Петрович, что «выпускники» «Стяга» ежегодно поступают в военные вузы. Подопечные руководителя и вдохновителя клуба Ирины Шунейко учатся в Ярославском высшем военном училище противовоздушной обороны, Санкт-Петербургской военной академии связи, Рязанском высшем военном воздушно-десантном училище, Костромской военной академии РХБЗ и других военных вузах страны. 

Николай Майоров, Герой России, помощник губернатора Костромской области по вопросам военно-патриотического воспитания:
Я приехал в вашу гимназию, потому что очень хотелось своими глазами увидеть, где куются ваши удивительные победы, хотелось каждому из вас в глаза заглянуть, чтобы разгадать ваш секрет. И я ваш секрет разгадал. Феномен ваших побед, мне кажется, - в ваших традициях. Ваши успехи лежат на тех традициях, которые заложили еще ваши родители, когда учились здесь: это особая атмосфера, особое отношение, свои правила поведения. Ведь свой кодекс чести, свой кодекс поведения есть в каждой школе. Так что это - уже в вас. Вы уйдете - передадите это младшим. Очень важно хранить эту неповторимую школьную атмосферу, беречь ее.

http://smi44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23.11.2018
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на декабрь. Получить консультацию специалистов можно каждый четверг. За рекомендациями и практическими советами врачей можно обращаться по четвергам с 15.00 до 17.00 по бесплатному номеру: 8-800-450-03-03.








Опрос

Опрос