02.03.2018

Госавтоинспекция. Официальный сайт. Новости от 01.03.2018

Юидовец - гордое звание
 


1 марта 2018 года в Костроме состоялся  Областной слет отрядов ЮИД, в котором приняли участие более 300 школьников из Костромы, Волгореченска, Нерехты и Нерехтского района, Буя и Буйского района, Костромского, Красносельского, Островского, Судиславского и Сусанинского районов. На торжественном собрании руководители отрядов ЮИД были поощрены благодарственными письмами Костромской областной думы, Департамента образования и науки Костромской области, самые активные юидовцы благодарственными письмами Костромской Госавтоинспекции.

Участники слета смогли продемонстрировать свои способности в интересных обучающих мастер-классах.  Все отряды на каждой станции учились тому новому, что они в дальнейшем могут применить при организации и проведении акций и мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения. На станции «Поем вместе» ребята разучили «Гимн ЮИД», на станции «Оригами» школьники научились делать своими руками из бумаги журавликов, новые танцевальные движения для проведения флэшмобов участники слета разучили на станции «Танцуем вместе», изготовили для себя и своих друзей световозвращающие брелки, основные правила велосипедистов закрепили на станции «Мой друг – велосипед», на одноименной станции разобрали «дорожные ловушки», в которые могут попасть пешеходы.

Также школьники побывали на познавательных экскурсиях в музее УМВД России по Костромской области, Планетарии, выставочном комплексе «Истоки.

Областной слет отрядов ЮИД стал ярким насыщенным мероприятием декады безопасности ЮИД, проводимой на всей территории региона с 26 февраля по 6 марта 2018 года, посвященной 45-летию создания ЮИДовского движения.

В настоящее время деятельность отрядов ЮИД является неотъемлемой частью системы обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, способствует снижению аварийности с участием несовершеннолетних и воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения.

Череду праздничных мероприятий продолжат: выставки, посвященные истории ЮИД; встречи ветеранов движения с учениками и воспитанниками общеобразовательных организаций; занятия с детьми по соблюдению дорожной безопасности, а так же организация и участие в проведении социально-значимых акций.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос