27.03.2018

Боговаровка Анна Девятерикова стала лауреатом Всероссийского фестиваля «Моя Родина»

12-14 марта в Москве прошел II Фестиваль национального костюма и таланта «Моя Родина». Более 100 человек из разных регионов России представили на Фестивале национальный костюм, показали своё мастерство в вокале, хореографии, инструментальном жанре.


Костромскую область на фестивале в номинации «вокальный жанр» представила боговаровка Анна Девятерикова. Девушка прошла серьезный отбор, прежде чем стать участницей фестиваля.

Вот что было написано об исполнительнице в группе фестиваля в социальной сети Фейсбук: «Анна Девятерикова занимается изучением традиционной культуры родного края, воплощая её на сцене. Обладает великолепным голосом, что даёт возможность донести до зрителей всю красоту и величие северных песнопений. В совершенстве владеет народной диалектикой. Обладает хорошими хореографическими данными и актерскими качествами. Является ведущей древних северных хороводов и плясок. На фестивале представит свадебный женский костюм «Шелковик» с аутентичным головным убором: «шашмура», лента, шаль и исполнит «Приговорчики» — частые песни, аутентичный материал северо-востока Костромской области».

Вместе с Анной Девятериковой на фестивале побывали руководитель образцового юношеского фольклорного коллектива «Ирдом», участницей которого была одаренная юная вокалистка, Лариса Селезнева и аккомпаниатор Алексей Галкин.

Костромичка представила на суд жюри частые песни «Приговорчики». Ее выступление  покорило жюри. Анна стала дипломантом фестиваля и приняла участие в гала-концерте.

Гала-концерт и торжественное награждение лауреатов Фестиваля национального костюма и таланта «Моя Родина» прошли в концертном зале Президентского полка в здании Арсенала Московского Кремля.

Грамотами фестиваля награждены Лариса Анатольевна Селезнева и Алексей Витальевич Галкин.

 

Информация по материалам сайта редакции газеты «Колос»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос