17.04.2018

«Мир детства, мир открытий, творчества, достижений» собрал в Костроме свыше 150 участников из разных регионов

В Костроме состоялся пятый фестиваль-конкурс «Мир детства, мир открытий, творчества, достижений». 


Яркое и масштабное событие , посвященное столетнему юбилею государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей, собрало более 150 участников из Костромской, Ярославской, Калининградской, Астраханской, Кировской, Московской областей, республика САХА (Якутия). Дистанционно в фестивале приняли участие также представители организаций из Сербии, Польши и Латвии. 

Фестиваль «Мир детства, мир открытий, творчества, достижений», на котором ребята представляют свои исследовательские проекты, готовят презентации и делятся мнением о том, как с пользой и интересно проводить свободное время,- это совместное мероприятие департамента образования и науки Костромской области, Дворца творчества, Костромского государственного университета при поддержке Института изучения детства, семьи и воспитания, международного союза СПОФДО.

Участники конкурса рассказали о своих любимых педагогах, продемонстрировали результаты исследования истории детских творческих объединений, показали роль традиций и важность связи поколений, привели конкретные примеры жизненного, личностного и профессионального становления ребят, которые посещают различные кружки и секции. 

Диалог детей и взрослых получился полезным и содержательным. Было отмечено, что образование вне школы связано с приобретением жизненного опыта, с движением на пути к личному успеху, с развитием современных компетенций и личностных качеств. Ребятам было важно, что их мнения и выступления услышали авторитетные взрослые, готовые вместе решать вопросы. 

Очень важно, что ребята почувствовали единство разных регионов, стран и поняли, что есть общие проблемы, а главное общее желание жить в творчестве, в мире и понимании.

http://smi44.ru/  Фото:  http://kostroma.er.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос