18.04.2018

Осталось несколько дней, чтобы принять участие во Всероссийском конкурсе «Поэзия Победы»

Конкурс стихов к 73-летию годовщины Великой Победы организовал Музей Победы. Председателем жюри стал известный поэт, лауреат Государственной премии СССР, член Союза писателей СССР, почётный член Российской академии художеств Андрей Дмитриевич Дементьев.


Это хорошая возможность для учащиеся школ и молодых россиян в возрасте до 25 лет проверить свои силы в состязании рифм и стихотворных размеров.

Конкурс пройдет по трем номинациям – для школьников средней и старшей школы от 11 до 13 и от 14 до 17 лет, а также в возрастной категории от 18 до 25 лет.

«Великая Отечественная война принесла нашей стране Победу, но еще она уникальным образом принесла нам настоящие шедевры – в литературе, поэзии, музыке. Военная поэзия занимает здесь особое место, - отметил директор Музея Победы Александр Школьник. - В годы войны, как на самом фронте, так и в тылу писали написано множество стихов о солдатском подвиге, о потере любимых, о Победе. Они сразу проникали в народную душу и останутся с нами навсегда. Каждое новое поколение обращается в своем творчестве к теме войны и неизменно привносит в нее что-то свое, особый взгляд и понимание».

Для участия в конкурсе необходимо до 22 апреля 2018 года включительно отправить заявку на электронную почту konkurs@cmvov.ru с пометкой «Поэзия Победы». 

Итоги конкурса станут известны 9 мая. Лучшие работы победителей и лауреатов будут опубликованы на официальном сайте и группах Музея Победы в социальных сетях, а также в ведущих российских СМИ. Победители в каждой из номинаций получат в подарок бесплатный билет на групповое прохождение квеста или экскурсии в Музее Победы.

Положение о конкурсе на сайте http://victorymuseum.ru/?part=13&id_single=4364








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос