11.05.2018

Новости Костромского региона. Новости44 от 07-10.05.2018

Новости Костромского региона. Новости44 о молодежи и молодежной политике

 


Костромские студентки стали лучшими на престижном конкурсе дизайнеров и технологов

Девушки  взяли «золото» и «серебро» на Всероссийской студенческой предметной олимпиаде.

На базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна прошел третий тур Всероссийской студенческой предметной олимпиады по дисциплине «Технология художественной обработки материалов».

Из 22-х вузов разных России 22 свои работы представили более 60 участников. Среди них и три костромички, студентки 1 курса магистратуры института дизайна и технологий КГУ. Темой ежегодной олимпиады дизайнеров и технологов в этот раз стала «Парадигма дизайна в образах жанров театрального искусства». Оценка работ проводилась по общему зачету и трем номинациям «Графика», «Композиция» и «Технология».

В номинации «Графика» представительницы Костромского вуза Анастасия Тарасова и Вера Денисова успешно справились с заданием, в результате чего были удостоены золотой и серебряной медалей соответственно.

Работы девушек и подготовка будущих инженеров-ювелиров из Костромы были по достоинству оценены ведущими специалистами в области современных технологий и дизайна.

Источник информации: Пресс-центр КГУ

Талантливые костромские школьники поразили жюри своими видеороликами

В Костроме продолжается прием творческих работ на детский конкурс «Серебряный глобус».

В этом году участие в конкурсе стало доступней для школьников даже самых отдаленных уголков нашей области. Теперь им не обязательно приезжать на муниципальный отборочный этап и выступать перед членами жюри. Достаточно было снять ролик о своем главном таланте, выложить его в сеть и отправить организаторам.

Члены жюри в составе 14 человек – педагоги, спортсмены, хореографы, певцы, представители волонтерских движений – приступили к оцениванию творческих работ и уже по достоинству оценили уровень конкурсантов.

Ирина Андреева, методист центра «Одаренные школьники»: Мы в таком восторге. Честно скажу, очень сложно оценивать эти ролики, потому что нравятся все, но мы должны выбрать 20 лучших.

Всего ребята прислали более 65 роликов. У желающих еще есть возможность принять участие в конкурсе. Прием работ организаторы решили продлить до 15 мая. Присылать свои видеоролики нужно на сайте проекта. Имена лучших станут известны в конце месяца.

Источник информации: Администрация региона

Костромичам помогут спланировать летние каникулы

В Костроме откроется фестиваль-выставка летних путевок, активного отдыха и событийного туризма.

Это масштабное представление возможностей отрасли туризма, отдыха и оздоровления Костромской области, представление лучших туристических предложений, детских и молодежных лагерей, активного отдыха.

Мероприятие пройдет 11 и 12 мая в молодежном комплексе «Пале» и парке «Центральный». Участниками фестиваля-выставки станут учреждения и объединения, организующие летний отдых для детей и взрослых.

Свои предложения на мероприятии представят туристические базы, санатории, пансионаты, дома отдыха, туристические агентства, экскурсионные бюро, организаторы активного отдыха и событийного туризма, спортивные объединения, секции, общественные организации, детские и молодежные лагеря, центры дополнительного образования, развивающие центры.

Площадки фестиваля-выставки:

Большой зал молодежного комплекса «Пале»

11 мая с 14 до 19 часов

12 мая с 12 до 18 часов

- выставка летних профильных смен и программ для детей и молодёжи;

- занятость и интерактивные летние программы, активный отдых для семей и молодёжи;

- предложение туристических баз, туристических агентств, туроператоров.

Малый зал, арт-кафе

- открытые мастер-классы и игротеки фестиваля «Играючи!».

Парк «Центральный»

12 мая с 12 до 18 часов

- открытые соревнования, показательные выступления (лазертаг, тир, слэклайн, тямбарные маневры, парковые игры).

 
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос