15.05.2018

Новости Костромского региона. Новости44 от 14-15.05.2018

Новости Костромского региона. Новости44 о молодежи и молодежной политике


На экономическом форуме в Костроме выступит магистр игры «Что? Где? Когда?»

В рамках Дня предпринимателя Костромской области состоится традиционный Костромской экономический форум - 2018.

Программа Форума разделена на 4 секции: «Молодёжный импульс», «Цифровой импульс», «Туристический импульс», а также «Межрегиональный, Внешнеэкономический и Промышленный импульс».

В течение трех дней, с 5 по 7 июня, будут работать дискуссионные и образовательные тематические площадки с участием федеральных и региональных спикеров и экспертов.

7 июня специальный гость Форума Максим Поташев выступит с бизнес-тренингом на тему «Как не наступать на грабли в бизнесе». Эксперт в области принятия управленческих решений и клиентинга, магистр игры «Что? Где? Когда?», четырехкратный обладатель приза «Хрустальная сова» расскажет о маркетинговых ошибках, ошибках в людях, оценках, бизнес-моделях и тактических ошибках в предпринимательстве.

Участие во всех мероприятиях бесплатно. Чтобы стать участником форума, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте форума.

Источник информации: Комитет по делам молодежи Костромской области

У молодых дизайнеров есть возможность проявить себя в сфере fashion-индустрии

В Костроме пройдет региональный этап международного конкурса «Русский силуэт».

Площадкой его проведения станет Костромской госуниверситет. Ежегодный конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт», уже 12-й по счету, проходит не только в России, но и в странах Ближнего зарубежья. 

Официальным представителем благотворительного фонда «Русский силуэт» в Костроме стала кафедра дизайна, технологии, материаловедения и экспертизы потребительских товаров.

Участникам предстоит пройти два тура: подать заявки и представить фото своих работ, а затем представить уже готовые наряды. Победитель отборочных туров отправиться на финальное дефиле конкурса в Москву.

Итоги будут подведены в начале ноября на финальном гала-показе. У конкурсантов будет возможность познакомиться и пообщаться с известными дизайнерами, а победители смогут пройти стажировку в престижных Домах моды.

С условиями участия можно ознакомиться на сайте конкурса.

У костромской молодежи есть возможность реализовать свои проекты

Молодых и активных костромичей приглашают к участию во Всероссийской форумной кампании.

В этом году по традиции пройдут популярные образовательные форумы «Таврида», «Территория смыслов на Клязьме», «Амур», «Балтийский Артек» и международный молодежный форум «Евразия».

У участников форумов есть уникальная возможность представить свой проект и получить грантовую поддержку на реализацию своих идей.

Участники форумов получат новые знания в профильных областях, обменяются опытом, примут участие в лекциях, мастер-классах, круглых столах, дебатах, встретятся с интересными людьми.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур» с 13 по 27 июня 2018 года (г. Комсомольск-на-Амуре).

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» с 27 июня по 20 августа 2018 года (Владимирская область).

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» с 16 июля по 31 августа 2018 года (Республика Крым).

Всероссийский молодежный форум «Балтийский Артек» с 9 по 16 августа 2018 года

(Калининградская область).

Международный молодежный форум «Евразия» с 17 по 23 сентября 2018 года (г. Оренбург)

Чтобы стать участником смены , необходимо зарегистрироваться через автоматизированную информационную систему «Молодежь России».

Костромичка Владислава Квардакова представит наш регион на Всероссийской «Студвесне»

Фестиваль пройдет в Ставрополе. Уже сегодня туда приедут 2 600 участников из 80 регионов страны.

За звание лучшего талантливые студенты поборются в нескольких направлениях: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика», «Видео», «Оригинальный жанр», «Региональные программы».

Нашу область на масштабном студенческом конкурсе представит Владислава Квардакова, студентка Костромского областного музыкального колледжа, призер номинации «Эстрадный вокал» музыкального направления.

Всех конкурсантов ждет большой концерт с участием известных звезд российской эстрады. Для ребят выступят певица Ёлка, группа БИ-2 и рэпер Мот.

Источник информации: Комитет по делам молодежи Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос