16.05.2018

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 15.05.2018

Молодежная театральная студия в Костромской области помогаем детям

 


22 мая 2018 года в 18.00 в актовом зале Костромского государственного университета (г.Кострома, ул. 1 мая, 14) состоится благотворительный спектакль «Дорога туда, откуда нет дороги». 

Студия «Друзья театра» ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» совместно с Костромским областным общественным Фондом помощи детям и взрослым с особенностями развития «Открыть Мир» приглашают жителей и гостей областной столицы посетить спектакль и оказать поддержку. 

Фонд «Открыть мир» уже более десяти лет помогает людям с нарушениями развития. Задача фонда – научить особенных детей и взрослых выбирать, не бояться перемен и изменений, помочь родителям увидеть возможности своих детей, поддержать их в развитии и обучении. На занятиях педагоги фонда используют стратегии поддержки и методы, которые имеют научно доказанную эффективность. 

В июле на базе фонда планируется организовать групповые занятия для 16 детей с аутизмом, проживающих в Костромской области. Благодаря занятиям ребята становятся более социально-адаптированными, самостоятельными  и коммуникабельными. Дети приобретают новые для себя, полезные навыки, которые обычному человеку кажутся элементарными.

Для организации занятий требуется финансовая поддержка. Помощь в сборе средств решили оказать участники студии «Друзья театра». В студии занимаются студенты института педагогики и психологии КГУ. 

Вход на благотворительный спектакль «Дорога туда, откуда нет дороги» будет свободный.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос