17.05.2018

Жизнь дана для того, чтобы жить!

С 14 по 20 мая проходит Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному Дню памяти жертв СПИДа. 


16 мая специалисты молодежного центра «Волга» Красносельского района провели для студентов Костромского машиностроительного техникума (корпус Г) квест «Жизнь дана для того, чтобы жить». 

Мероприятие началось с просмотра видеоролика, в котором содержалась информация о вич-инфекции, способах ее распространения, путях передачи вируса. 

После обсуждения ребята пришли к выводу, что профилактика — главный рычаг в борьбе с этой инфекцией, и каждому человеку необходимо придерживаться определенных мер предосторожности. 

Чтобы закрепить полученные знания, ребята разделились на команды и приняли участие в игре. Во время прохождения станций участники квеста узнавали новые информационные факты о ВИЧ/СПИДе, строили линейку «Степень риска» заболевания,  обсуждали истории из жизни.

В завершение  встречи всем участникам квеста организаторы выдали листовки «Борьба с ВИЧ- инфекцией и СПИДом», которые напомнили, что важно обезопасить себя в этом вопросе, внимательнее относиться к своему здоровью, а главное знать, что здоровье человека – это его ценность.

МУ «Молодежный центр «Волга» 
Красносельского муниципального района








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос