22.05.2018

Акция «Знать, чтобы жить!»

С 14 по 20 мая Буйский муниципальный район присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». 


Акция приурочена ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, который ежегодно отмечается 20 мая. В рамках акции в структурных подразделениях Муниципального учреждения «Буйский районный молодежный центр» прошёл ряд мероприятий.
 
В селе Борок специалисты центра молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим» и волонтеры провели информационную акцию «Это должен знать каждый». Ребята распространяли буклеты и листовки, содержащие важную информацию о ВИЧ-инфекции и ее профилактике, а также приняли участие в спортивных играх «Только вместе сможем всё», пропагандирующих здоровый образ жизни.
 
В центре молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры состоялась беседа «ВИЧ: что делать, чтобы продолжать жить». Участникам встречи показали видеоролик, из которого подростки узнали о способах профилактики этой страшной болезни, симптомах и последствиях, мифах о СПИДе. Специалисты центра рассказали подросткам о проблеме ВИЧ-инфекции, о причинах заражения и профилактике. В течение недели волонтёры и подростки приняли участие в информационной акции «ВИЧ есть!».
 
В подростково-молодежном клубе «Миллениум» п. Талица прошел час информации «Знать, чтобы жить!». Ребятам рассказали о путях передачи и распространения болезни, в том числе через наркотики; показали риски для жизни при употреблении наркотиков и таких наркотических средств как «спайс», «микс» и другие; привели статистику продолжительности жизни наркозависимых людей, а также опровергли мифы о том, что наркомания излечима. Организаторы объяснили, как правильно сказать «НЕТ» наркотикам и призвали подростков думать о будущем и выбирать жизнь без наркотиков. Также среди населения поселка Талица прошла информационная акция.
 
Во всех учреждениях молодежной сферы были оформлены информационные стенды с информацией о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.
 
Надеемся, что все участники будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких. 
 
Зав. справочно-информационной службой 
И.Михайлова







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос