30.05.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 30.05.2018

Участники Парамузыкального фестиваля знакомятся с Костромой


В Костромской области с 29 мая по 1 июня проходит Парамузыкальный фестиваль. 

Участие в нем примут 19 солистов и творческих коллективов из 15 регионов России. Ребята приехали из Саратова, Пятигорска, Москвы и Московской области, Орловской области, Санкт-Петербурга, Тулы, Абакана, Наро-Фоминска и других мест. Участвуют спортсмены и из Костромы и области.

Как рассказал в интервью информационному порталу СМИ44 директор АНО «Всемирный парамузыкальный фестиваль» Григорий Микаэлян, сейчас ребята продолжают свое знакомство с городом. 

Они бодры, активны и проявляют большую любознательность. Накануне вечером они стали участниками обзорной экскурсии и узнали много интересного о Костроме. Уже во второй половине дня у ребят начнутся репетиции, а сейчас в спортивном зале Торгово-экономического колледжа дети следят за тем, как тренируются лучшие костромские параспортсмены. Костромичи демонстрируют виды программ, доступные для каждого человека с ограниченными возможностями здоровья. 

Дмитрий Комиссаров с восторгом не только наблюдает за параспортсменами, но и сам пробует сыграть в различные игры. В Кострому он приехал из города Павловский Посад Московской области, и очень ждет главного события парамузыкального фестиваля – гала-концерта. Ему скорее хочется продемонстрировать свои возможности и посмотреть, что подготовили другие участники. Сам Дима с момента поступления в музыкальную школу проявил большие музыкальные способности. Кроме того, в обычной школе он тоже – отличный ученик. 
Дмитрий Комиссаров, участник Пармузыкального фестиваля:
Я буду играть на фортепиано. В Костроме я впервые. Очень красивый город. Я под большим впечатлением, но все же больше всего хочу, чтобы поскорее начался фестиваль. Я в таком мероприятии участвую впервые, и очень интересно посмотреть, что умеют другие ребята.
А вот для 14-летней Клары Гатикоевой это уже не первый опыт участия в творческих соревнованиях. Она является лауреатом международного конкурса «Летний калейдоскоп», международного конкурса «Зимняя сказка» и международного конкурса «Времена года». Все эти мероприятия проходили в ее родном городе Пятигорске. Увидеть Кострому для нее – большая радость. 
Клара Гатикоева, участница Парамузыкального фестиваля:
На суд жюри я представлю стихотворение «В мой дом». Кострома просто шикарная, это такой красивый город, что у меня просто нет слов. Сама я из Пятигорска. Все ребята, которые собрались здесь на фестиваль, очень хорошие. В конкурсах я уже участвовала, но в таком масштабном – впервые. Я рада, что приехала сюда, и в дальнейшем хочу еще активнее принимать участие в таких мероприятиях.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос